Решите уравнение 12х – (4х + 4) = 9(1 – 2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.

Ответ:

x = 0.5

Объяснение:

12x - 4x - 4 = 9 - 18x

8x - 4 = 9 - 18x

8x + 18x = 9 + 4

26x = 13

x = 0.5