Вспомни порядок действий, расставь действия по порядку и вычисли: 480 – 180 + 20 + 60 = 500 – (

400 – 240) + 40 = (64 + 36) – (73 – 40) + 7 = 100 – (90 – 24 + 16) + 18 =

Ответы на вопрос

Отвечает Толыбек Сымбат.

Ответ:

480 – 180 + 20 + 60 =380

500 – ( 400 – 240) + 40 =380

(64 + 36) – (73 – 40) + 7 =74

100 – (90 – 24 + 16) + 18 =36

Пошаговое объяснение:

  1. Если есть умнажение и деление, то они выполняются первыми
  2. Складываем или вычитаем в скобках первыми
  3. Слева на направо
  4. Результат заптсывваем в ответ