Найдите значение выражения:  у2+10у+25у2-25 : 10у+50у2-5у при у=50


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Объяснение:

у2+10у+25у2-25 : 10у+50у2-5у=

=26y^2+10y-25/50y^2+5y=

=y(26y+10-25/y)/y(50y+5)=

=(26y+10-25/y)/50y+5=

=(26*50+10-25/50)/50*50+5=

=1309.5/2505=0.52