Помогите пожалуйста 2x+y=1 y-x=4 Решите 3 способами: 1-подстановки 2-сложения 3-графически


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

1)2x + y = 1 \\ 2x + y - 1 = 1 - 1 \\ 2x + y - 1 = 0

2)y  - x = 4 \\  - x + y = 4 \\ x - y =  - 4