Ребята очень срочноупростить выражение: -9y(y-3)+4,5(2y-4)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Кирилл.

Ответ:

-y^2+4y-2=0

Объяснение:

-9y^2+27y+9y-18=0(решим квадратное уравнение)

-9y^2+36y-18=0(сократим все на 9)

-y^2+4y-2=0