Помогите пж ФИНАЛЬНЫЙ ТЕСТ ПО ХИМИКИ!!!!! K2 O+H2O=Ba O+ H2O=Ca O+H2O=Li2 O+H2O=Ca O + ?=Ca OH

2P2 O5 +?=H3PO4Fe +?=Fe3 O4H2 S+?=H2CO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустакимова Аиша.

Реакции.

K2O+ H2O= 2KOH

ВаO+ H2O= Ba(OH)2

CaO+ H2O= Ca(OH)2

Li2O+ H2O= 2LiOH

CaO+ H2O= Ca(OH)2

P2O5+ 3H2O= 2H3PO4

3Fe+ 2O2= Fe3O4

H2S+ Na2CO3= Na2S+ H2CO3 (H2O+ CO2)