Расставьте коэффициенты и определите тип следующих реакций: Ba + O2= BaO; C3H8 + O2= CO2 + H2O Na

+ O2= Na2O; Al(OH)3 + HCl= AlCl3 + H2O Al + O2= Al2O3; NaOH + H3PO4= Na3PO4 + H2O K + Cl2= KCl; Ba(OH)2 + HNO3= Ba(NO3)2 + H2O Ba + N2= Ba3N2; KNO3 = KNO2 + O2 Al + S= Al2S3; HgO= Hg + O2 Al2O3 + K= K2O + Al; KMnO4= K2MnO4 + MnO2+ O2 HCl + Mg= MgCl2 + H2; HNO3= N2O5 + H2O H2SO4 + Na= Na2SO4 + H2; H3PO4= H2O + P2O5 Al + HCl= AlCl3 + H2; C3H8= C + H2 Na + H3PO4= Na3PO4 + H2; AgOH= Ag2O + H2O Al + H2SO4= Al2(SO4)3 + H2; Fe(OH)3= Fe2O3 + H2O K2O + H3PO4= K3PO4 + H2O; CH4 + O2= CO2 + H2O BaO + HNO3 = Ba(NO3)2+ H2O; K3N + O2= K2O+ N2O3 Al2O3+ H2SO4= Al2(SO4)3+H2O; H3PO4= P2O5+ H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Катюша.

2Ba + O2= 2BaO
C3H8 + 5O2= 3CO2 + 4H2O
4Na + O2= 2Na2O
Al(OH)3 + 3HCl= AlCl3 + 3H2O
4Al + 3O2= 2Al2O3
3NaOH + H3PO4= Na3PO4 + 3H2O
2K + Cl2= 2KCl
Ba(OH)2 + 2HNO3= Ba(NO3)2 + 2H2O
3Ba + N2= Ba3N2
2KNO3 = 2KNO2 + O2
2Al + 3S= Al2S3
2HgO=2 Hg + O2
Al2O3 + 6K=3 K2O + 2Al
2KMnO4= K2MnO4 + MnO2+ O2
2HCl + Mg= MgCl2 + H2
2HNO3= N2O5 + H2O
H2SO4 + 2Na= Na2SO4 + H2
2H3PO4= 3H2O + P2O5
2Al + 6HCl= 2AlCl3 + 3H2
C3H8= 3C + 4H2
6Na + 2H3PO4= 2Na3PO4 + 3H2
2AgOH= Ag2O + H2O
2Al + 3H2SO4= Al2(SO4)3 + 3H2;
2Fe(OH)3= Fe2O3 + 3H2O
3K2O + 2H3PO4= 2K3PO4 + 3H2O;
CH4 + 2O2= CO2 + 2H2O
BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2+ H2O
2K3N + 3O2= 3K2O+ N2O3
Al2O3+ 3H2SO4= Al2(SO4)3+3H2O
2H3PO4= P2O5+ 3H2O

Отвечает Abukasymova Alina.
2Ba+O2=2BaO
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
4Na+O2=2Na2O