З повним поясненням 2.Знайти об′єм прямокутного паралелепіпеда, якщо сторони основи дорівнюють

9см та 12см, а діагональ паралелепіпеда 25см.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.

Квадрат диагонали равен сумме квадратов трех измерений прямоугольного параллелепипеда.  т.е. 625=81+144+х²⇒х²=400⇒х=20. объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению трех его измерений.   9*12*20=2160/см³/