За 3 кг печенья и 2 кг конфет заплатили 950 рублей. Сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет, если

известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 100 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Николай.

3x + 2( x + 100) = 950\\ 3x + 2x + 200 = 950 \\ 5x = 950 - 200 \\ x =  \frac{750}{5}  \\ x = 150  \\ 150 + 100 = 250
250 это за кг конфет
150 это за кг печенье
Отвечает Александров Артём.

Ответ:

150, 250 руб

Объяснение:

1 кг печенья - х руб

1 кг конфет - х+100 руб

3x+2x+200 = 950

5x = 750

x = 150 руб

x+100 = 250 руб