Каждый мальчик съел по одной конфете , 5 котлет и 3 омлета, а каждая девочка - по 2 котлеты , 4

омлета и 6 конфет. Всего они съели 220 конфет и котлет вместе взятых. А сколько омлетов они суммарно съели ? Помогите пожалуйста, буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Нурумбет Анелия.

Ответ:110

Объяснение:х-мальчиков

у--девочек

1х+5х+2у+6у=220

6х+8у=220

3х+4у=110

4у=110-3х

у=(110-3х)/4

у=27,5-0,75х

27,5-0,75х>0

0,75х<27,5

х<36 2/3

Поскольку х и у целые числа 0,75х должно кончатся на .. ,5

Это четные числа, не кратные 4:  2,6,10,14,...30,34

х                   у=27,5-0,75х            Омлеты:3х+4у

2                           26                         110

6                           23                         110

10                         20                         110

14                         17                         110

18                         14                         110

22                         11                         110

26                         8                         110

30                         5                         110

34                         2                         110