Розв'яжіть рівняння: 2x(2-3x)=4х2+9х-5аКоренів немаєб-1; 0,5в-1; -0,5г1; -0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреяшина Полина.

Ответ:

б

Объяснение:

4x-6x²=4x²+9x-5

-6x²-4x²+4x-9x+5=0

-10x²-5x+5=0

2x²+x-1=0

D= 1+8=9

x1= (-1-3)/4= -1

x2= (-1+3)/4= 0,5