Упростите выражения: 4x^4(-2x^2)^3 (3x-1)(3x+1)+(3x+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Уразова Анна.

Ответ:

1)4x^2*(-2x^2)^3=4x^3*(-8)*x^6=-32x^9

2) (3x-1)*(3x+1)+(3x+1)^2=выносим как общий множитель скобку(3х+1)=

=(3х+1)*(3х-1+3х+1)=(3х+1)*6х=18х^2+6x

Объяснение: