Спростіть вираз ( - 3х² )³ 2х³


Ответы на вопрос

Отвечает Вагилевич Іванна.

Ответ:

-54x^9

(^ - це позначення ступеня)

Объяснение:

(-3x^2)^3•2x^3=-(3x^2)^3•2x^3=-27x^6•2x^3=-54x^9