5.Разложите на множители 4х^2- у^2- 6х - 3у пожалуйста срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Машкин Макс.

Відповідь:

4х^2- у^2- 6х - 3у = (4х^2- у^2) -3(2x+y) = (2x-y)(2x+y) -3(2x+y) = (2x+y)(2x-y-3)

Пояснення:

групировка;  разность квадратов;  вынесение (-3);  вынесение (2x+y)