Реши систему уравнений методом подстановки: z+t/6-z-t/3=1 2z-t/6-3z+2t/3=-13 z= t=


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

Ответ:

t = - 6, z = 8

Объяснение:

t/6 - t/3 =1

-t/6 - z +2t/3 = - 13

это система после преобразования (в первой системе z уничтожается как противоположные)

z = - t/6+2t/3 +13

t/6 - 2t/6 =1

-t/6 =1

t = - 6,

тогда z = - 6:6+2*(-6):3 +13 = - 1 - 4 +13 = 8