Решить систему4y-x =105x-2y=22​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурк Даша.

Ответ:

Сделай лучшим пж

Объяснение:

1)x=4y-10

2)5x-2y=22

5(4y-10)-2y=22

20y-50-2y=22

18y=72

y=4

1)x=6