Для відомого рівняння кола знайти координати центра і радіус. x^2+y^2-2x+6y-23=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

x^2+y^2-2x+6y-23=0

x^2-2x+1+y^2+6y+9-33=0

(x-1)^2+(y+3)^2=33

(x-1)^2+(y+3)^2=(\sqrt{33})^2

координати центра: (1; - 3)

радіус √33