Розв'яжіть рівняння 5х^2-x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Седова Ольга.

5х²-x+1=0

Находим дискриминант

D=b²-4ac=(-1)²-4*5*1=-19

Дискриминант отрицателен, значит уравнение не имеет корней

Ответ:не имеет решений