Функция задана формулой y=8x-3 оприделите проходит ли график функции через точку B(-2;-13)


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

Не проходит

Объяснение:

точка B имеет координаты x = -2 и y = -13

Подставим значение x = -2 в данную функцию

y = 8 * (-2) - 3 = -16 - 3 = -19

Не сходится со значением y = -13, следовательно, точка не пиринадлежит графику