ДАМ 25 БАЛЛОВ . Какие из пар (-3 , 4), (-2,-6),(-4,3) являются решениями системы уравнений:

а)x=y-73x+4y=0б)13x-y=05x-y=4?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Софья.

Ответ:

x=y-7

3x+4y=0

3(y-7)+4y=0

3y-21+4y=0

7y=21

y=3

x=3-7

x=-4

ответ:(-4;3)