Дано арифметичну прогресію (an) 3; 8; 13;... . Вкажіть перший член і різницю. *


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алина.

Ответ:

перший член = 3

різница = 5

Объяснение:

a2 = a1 + d

a1 = 3, a2 = 8

d = a2 - a1 = 8 - 3 = 5