Решите систему уравнений 14-3(x-y)=5y-x 2(x+y)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Сергей.

Відповідь:

14-3(x-y)=5y-x

14-3X+3Y=5Y-X

-3x+x=5y-14-3y

-2x=2y-14

x=-y+7

2(x+y)=8

x+y=4

x=4-y