Решить систему уравнение х-у=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.

Ответ: (8;2)  (-2;-8).

Объяснение:

{x-y=6      {y=x-6                                                               {y₁=2    {y₂=-8

{x*y=16     {x*(x-6)=16     {x²-6x-16=0   D=100   √D=10    {x₁=8     {x₂=-2.