Задайте линейную функцию y = kx формулой, если известно, что её график параллелен прямой –3x + 8y –

4 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гунаев Бадма.

Ответ:

y= 3/8 * x

Объяснение:

Приведем –3x + 8y – 4 = 0 к виду y=kx+b:

y = 3/8 * x + 1/2

График параллелен данной если k1 = k2 = 3/8