теплохід пройшов 8км озером і 49км річкою проти теxs] витративши на весь шлях 2 години яка власна

швидкість теплохода якщо швидкість течії 4км/год

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

Ответ:

Объяснение:

Пусть скорость теплохода - V

8/V + 49/(V-4) =2

8V - 32 + 49 - 2V^2 + 8V = 0

2V^2 - 65V + 32 =0

D= 4225 - 256 = 3969 = (63)^2

V1 = (65+63)/4 = 32 км/ч

V2 = (65-63)/4 = 0,5 км/ч

Может быть два ответа, т.к. никаких ограничений и условий не было