Складіть рівняння дотичної до графіка функції f (x)=3x^2-x^3 у точці з абсцисою х0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Серажим Ксюша.

производная функции равна 6х-3х², в точке х=-2, производная равна -12-12=-24, значение функции в этой точке равно 12+8=20

уравнение касательной у=20-24*(х+2)

у=-24х-28