Решите систему уравнений: 4х – 2(3х – 5) = 3(х – у) + 30, 4у – 2(3у – 5) = 3(у – х) – 18.


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
4х-6х+10=3х-3у+30
4у-6у+10=Зх-Зу-18

4х-6х-3х+3у=30-10
4у-6у-3х+3у=10-18

-5х+3у=20
-3х+у=-8 |*(-3)

-5х+3у=20
9х-3у=24

-5х+3у+ 9х-3у=20+24
4х=44
Х=11
9*11-3у=24
-3у=24-99
-3у=-75
У= -25