Известно, что 3y+z/y=0,5. Чему равно Значение выражения z/y


Ответы на вопрос

Отвечает Беловский Бекарыс.

3y+x/y = 0.5

3y/y + x/y = 0.5

3 + x/y = 0.5

x/y = 0.5-3 = -2.5