Автомобіль їхав 3год зі швидкістю 48,5км/год і 2год зі швидкістю 52,5км/год. Знайти середню

швидкість автомобіля на всьому шляху.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.

Ответ:

50,1 км/год

Пошаговое объяснение:

3*48,5=145,5км

2*52,5=105км

145,5+105=250,5км

3+2=5год

250,5:5=50,1 км/год

Отвечает Абдилманатов Шалкар.

Ответ:

1) 3•48,5=145,5(км) 2) 2•52,5=105(км) 3) 145,5+205=250,5(км) 4) 3+2= 5(год) 5) 250,5:5=50,1(км/год)