Вычислите y(3), если y=x2+7


Ответы на вопрос

Отвечает Званкович Евгения.

Ответ:

16.

Объяснение:

y = x² + 7

Найти y(3) - это найти значение выражения, подставив вместо х значение 3:

y(3) = 3² + 7 = 9 + 7 = 16.