Реши систему уравнений любым методом 2х+у=3 3х-2у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x=2

y=-1

Объяснение:

2х+у=3

3х-2у=8

y=3-2x

3x-2y=8

y=3-2x

3x-2(3-2x)=8

y=3-2x

7x-6=8

y=3-2x

7x=14

y=3-2x

x=2

y=-1

x=2

Отвечает Шлычков Демьян.

2x+y-3=3-3

2x+y-3=0

3x-2y-8=8-8

3x-2y-8=0