Срочно! Розвяжіть систему рівнянь: 1.Способом підстановки 2x+y=3, 3x+y=7 2.способом додавання

4x-7y=1, 2x+7y=11 3.графічним способом y-x=0, -2x+y=6

Ответы на вопрос

Отвечает Сорвачева Анастасия.

1.

у=3-2х

3х+3-2х=7

х=4

у=-1

Відповідь: (4;-1)

2. 6х=12

х=2

4+7у=11

у=1

Відповідь: (2;1).

3.

у=х

у=2х+6

Координати точки перетину прямих і є відповіддю.

Відповідь: (-6;-6)

Если будут вопросы – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️