Постройте графики уравнений системы и определите число решений системы x- y=2, 4x- 4y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

Ответ:

1) x - y = 2

2) 4x - 4y = -8

преобразуем в удобный для построения вид

1) y = х - 2

2) 4y = 4х +8  <=>  

1) y = х - 2

2) y = x + 2

Если построить эти графики - то это две паралеллельные прямые

Следовательно решений такая система не имеет

точки для построения графиков

1) (0; -2), (2, 0)

2) (0; 2), (2, 4)

Объяснение: