Реши систему уравнений 2x−y=16 x−1,5y=4 x= y=


Ответы на вопрос

Отвечает Петрищенко Егор.

Решение:

2x=4+1,5 y

y=16-2x

x=y/2+8

y=16-2*(y/2+8)

y=4

x=4/2+8

x=10

Ответ:

x=10; y=4.