2. Решите систему уравнений 5х – 2у – 9 = 2(х – 3у) - 0,5(3х -6у) = 3(х + у) - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Аркова Евгения.
5x-2y-9=2(x-3y). -0,5(3x-6y)=3(x+y)-6
5x-2y-9=2x-6y. -1,5+3y=3x+3y-6
5x-2y-9-2x=-6y -1,5x=3x-6. 5x-2x=-6y+2y+9.
3x=-4+9
X=-4/3y+3