S = (a*b):2 Повторить пройденные формулы, придумать 1 задачу на их применение СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Алексей.

Ответ:

28 cm, 48 cm2

Пошаговое объяснение:

Дано: треугольник

AB = 6 cm

BC = 8 cm

Найти: S, P

P = (6+8)*2 = 14*2 = 28 cm

S = 6*8 = 48 cm2

Ответ: 28 cm, 48 cm2