Решите уравнение (х^2+3х)^2-2(х^2+3х)-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

(х²+3х)²-2(х²+3х)-8=0

Заменим х²+3х на а

а²-2а-8=0

а1=-2; а2=4.

1) х²+3х=-2

х²+3х+2=0

х1=-2; х2=-1

2) х²+3х=4

х²+3х-4=0

х1=-4; х2=1

Ответ: х=-4; х=-2; х=-1; х=1