Срочно помогите пожалуйста !!! Даю 60 баллов!! В первой ёмкости

на 6 л воды больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую  12 л воды, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров воды в каждой ёмкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

Ответ:

X вода во второй

x+6 в первой

x+6-14=x-8 стало в первой

x+14 во второй

2(x-8)=x+14

2x-16=x+14

x=30 л во второй

30+6=36 л в первой

Объяснение: