X-10y=1 2x+3y=48 Помогите решить методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.

Ответ:

x-10y=1

2x+3y=48

x= 1+10y

2(1+10y) + 3y= 48

20y+2+3y=48

23 y = 46

y= 46÷23

y=2