Розв'язати систему рівнянь способом підстановки 2x+3y=15 і 3x-4y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

|2x+3y=15 | :3

|3x-4y=-3  |:4

| \frac{2}{3}х + у = 5

                        | +

| \frac{3}{4}х - у = -\frac{3}{4}

\frac{17}{12}х  = 4\frac{1}{4}

х =  3