Из линейного уравнения с двумя переменными выразите х через у 1) х+3у=8 х=...2) 5у-х=7 х=...3)

3х+2у=5 х=...35 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:

1)Х=8-3у

2)5у-7=х

3)3х=5-2у  

Х=(5-2у)/3

Объяснение: