Будет ли пара чисел (2;1) решением линейного уравнения с двумя переменными 2x+11y=15? Ответ: пара

чисел (2;1) (является\не является) решением данного линейного уравнения с двумя переменными.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Елена.

Подставим:

2 * 2 + 11 * 1 = 4 + 11 = 15

15 = 15 (верно)

Ответ: является