Является ли пара чисел (−3,5;2) решением линейного уравнения с двумя переменными 2x+11y=15?

Ответ: пара чисел (−3,5;2) решением данного линейного уравнения с двумя переменными.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткина Лиза.

Ответ:

подставляем значения: 2*(-3,5)+11*2= -7+22=15. 15=15. Ответ: пара чисел (-3,5 ; 2) является решение линейного уравнения 2x+11y=15.

Объяснение: