Помогите!!! Кирпич имеет массу 2 кг и ещё треть собственной массы. Какова масса кирпича?


Ответы на вопрос

Отвечает Sarkanbaev Didar.

х кг - масса кирпича

х=2+1/3 х

2/3 х = 2

х = 2:2/3

х=3 (кг) - масса кирпича

 

Можно так:

2кг - 2/3 массы кирпича

2 : 2/3 = 2 * 3/2 = 3 (кг) - масса кирпича                                            

Отвечает Врадий Настя.

1) Найдем треть массы:

2кг делим на 3, получаем 2/3 

2) 2/3 + 2 = 2 2/3кг

Ответ: 2 2/3 кг