Упростите выражение (а+4)^2-а(а-2) при а=-0,04


Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.
( а + 4 )^2 - а ( а - 2 ) = а^2 + 8а + 16 - а^2 + 2а = 10а + 16 =
= 10 • ( -0,04 ) + 16 = (-0,4) + 16 = 15,6.
Удачи)))
Отвечает Молчанова Софья.
(а+4)²-а(а-2)=а²+8а+16-а²+2а=10а+16=10*(-0,04)+16=16-0,4=15,6