из одного пункта в противоположных направлениях выехали два поезда. скорость одного 60 км/ч,

скорость другого на 8км/ч больше. какое расстояние булет между поездами через 1/12 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

1/12 суток = 1/12 · 24 ч = 2 ч

1) 60 + 8 = 68 (км/ч ) - скорость второго поезда;

2) 60 + 68 = 128 (км/ч) - скорость удаления;

3) 128 · 2 = 256 (км) - расстояние между поездами через 1/12 суток.

Ответ: 256 км.