Решите уравнение пожалуйста. 15/22 - (4 - 1 5/6) : х = 1 5/33


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Данил.
- 4/5а+1+5/6а=1/2а-2/5 
- 4/5а-1/2a+5/6a=-2/5+1 
-4/5a-3/6a+5/6a=-2/5+5/5 
-4/5a+2/6a=3/5 
-4/5a+1/3a=3/5 
-12/15a+4/15a=3/5 
-8/15a=3/5 
a=-9/8