Разложите на множители: a) 3a2b –12a; б) 3(m + 4)+ (m2–16)


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.

Ответ:

а) 6a(b-2) б) (m+4)(-1+m)

Объяснение:

а) 6ab-12a=6a(b-2)

б) 3(m+4)+((m-4)(m+4))= 3(m+4)+(m-4)(m+4)= (m+4)(3+m-4)= (m+4)(-1+m)