Знайдіть різницю арифметичної прогресії (аn) якщо аn=3n+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

3

Объяснение:

При n=1 ,  a1=3*1+6=9

при n=2, a2=3*2+6=12

d=a2-a1=12-9=3

Отвечает Мухтаров Дима.

Ответ:

3

Объяснение:

an=a1+(n-1)d=a1-d+nd

Коэффициент при n - d.