Помогите пжлст. (": Упрости выражение. −(13x+4y)+(3,1x+14y) = = х + у


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Объяснение:

-(13x +4y) + (3,1x+14y)=x+y

-13x-4y+3,1x+14y=x+y

-9,9x+10y=x+y

-9,9x-x=y-10y

-10,9x= -9y

x= 90/109y,y€R